+7 (3452) 515-222 Тюмень, ул.Пермякова 86
9 лет, 8 месяцев назад

Перманентный макияж губ, бровей и глаз

Возможность в любое время суток, независимо от того, что вы делаете и как себя чувствуете, выглядеть яркой и ухоженной, привлекает повышенное внимание все большего количества женщин к перманентному макияжу (микропигментации).

Удачные результаты этой процедуры имеют много плюсов - подчеркивается природная красота благодаря линиям, корректирующим форму губ, бровей, глаз и даже сосков. И эти линии сохраняются при посещении бассейна, сауны и на долгожданном морском отдыхе. По утрам у женщины освобождается время, затрачиваемое ранее на ежедневный макияж, и кожа лица не страдает от постоянного воздействия косметических средств, многие из которых могут вызвать аллергию.

Помимо эстетических, существуют и медицинские показания к перманентному макияжу — это врожденные и приобретенные дефекты кожи лица и тела ("заячья губа", выпадение бровей и ресниц, травмы лица, последствия реконструктивных пластических операций. Очень часто хирурги рекомендуют микропигментацию после пластической резекции молочной железы для восстановлении формы и цвета ареолы).

Сама процедура перманентного макияжа заключается в том, что по заранее нарисованному контуру с помощью иглы специальный краситель вводится в верхние слои кожи. Краски, используемые при татуировке, созданы на минеральной  основе и не вызывают аллергических реакций. В отличие от обычной татуировки красящий пигмент вводится не так глубоко, не повреждая кровеносные сосуды и нервные окончания. Процедура татуажа длится примерно 1 час и не вызывает неприятных ощущений, так как перед этим на обрабатываемые участки наносится обезболивающий гель. Процедура выполняется в условиях абсолютной стерильности, одноразовыми иглами и другими расходными материалами одноразового использования.

Сразу после процедуры специалист накладывает на область воздействия специальный крем, который обладает бактерицидным эффектом и снимает воспаление и раздражение.

После процедуры перманентного макияжа  специалист назначает препараты по уходу. В процессе заживления исключается прямое воздействие ультрафиолетовых лучей и любых распаривающих процедур (баня, сауна, косметические процедуры). Нельзя удалять корочку самостоятельно. Окончательное заживление наступает через 3-4 недели. 

После нанесения перманентного макияжа пигмент прокрашивает все слои дермы значительно ярче окончательного результата. В процессе заживления цвет пигмента темнеет за счет сформировавшейся защитной капсулы. После завершения заживления перманентный макияж становится более светлым и матовым. Учитывая цвет и плотность вашей кожи, мастер подбирает нужный цвет пигмента для достижения желаемого результата.

В нашем салоне красоты, сертифицированные мастера готовы предложить следующие услуги перманентного макияжа:

Услуга Стоимость
Перманентный макияж губ 7000 руб
Перманентный макияж бровей 6000 руб
Перманентный макияж глаз 5000 руб

Перманентный макияж - очень тонкая и кропотливая работа. Самое сложное и важное в процедуре перманентного макияжа — правильная техника введения. В это понятие входит: необходимая глубина внесения пигмента, идеальный характер линий и равномерность прокрашивания. Основное, конечно, — глубина прокола, которая контролируется только рукой мастера. 

Противопоказаний же для проведения перманентного макияжа не существует. Но не рекомендуется выполнять процедуру при обострении кожных заболеваний в области нанесения татуажа, за несколько дней и в период менструации, а также после приема кроверазжижающих препаратов и алкоголя.

Эффект от перманентного макияжа сохраняется примерно в течение 2-3 лет. Длительность зависит от структуры кожи, скорости её обновления, солнечного облучения. Внешние воздействия приводят к тому, что краски со временем бледнеют и исчезают. В этом случае может помочь повторная процедура перманентного макияжа, которая вернет вам уверенность в своей несмываемой привлекательности.